新築一戸建て・中古マンションならスリーエイト。お客様からの「ありがとう」の声、No.1の会社を目指して…

HOMEイベント情報

イベント情報 一覧

33 件中 1~10件を表示

1 2 3 4 ...4 次へ 

【終了】 恒例イベント!7月20日(金)【野菜とパンフェア】 co-opさんと共同開催! @竹の塚ショールーム

開催日時
2018/07/20(Fri) 11:00 ~ 2018/07/20(Fri) 15:00
開催名
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 えっ、ビールを飲みながら!? 【ビアリノ】ビール×リノベーションセミナー

開催日時
2018/08/03(Fri) 18:30 ~ 2018/08/03(Fri) 20:30
開催名
物件住所 東京都中央区東日本橋2-16-9カメラ堂ビル3階日本橋SHOKUTAKU
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!6月15日(金)【新鮮野菜とパンのマルシェ】 co-opさんと共同開催! @北綾瀬ショールーム

開催日時
2018/06/15(Fri) 11:00 ~ 2018/06/15(Fri) 16:00
開催名
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!5月25日(金)【パンフェア】 co-opさんと共同開催! @北綾瀬ショールーム

開催日時
2018/05/25(Fri) 11:00 ~ 2018/05/25(Fri) 16:00
開催名
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!5月31日(木)【パンフェア】 co-opさんと共同開催!

開催日時
2018/05/31(Thu) 11:00 ~ 2018/05/31(Thu) 15:00
開催名
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 5月26日開催!中古マンションXリノベーション 完成見学会

開催日時
2018/05/26(Sat) 11:00 ~ 2018/05/26(Sat) 17:00
開催名
江東区東砂
物件住所 江東区東砂 東西線「南砂町駅」徒歩12分程
物件アクセス 東西線「南砂町駅」徒歩12分
  • 詳細へ

【終了】 5月20日開催!中古マンションXリノベーション 完成見学会

開催日時
2018/05/20(Sun) 13:00 ~ 2018/05/20(Sun) 17:00
開催名
江東区東砂
物件住所 江東区東砂 東西線「南砂町駅」徒歩12分程
物件アクセス 東西線「南砂町駅」徒歩12分
  • 詳細へ

【終了】 <<参加無料>>【ワークショップ開催】ペンキで壁塗り体験してみませんか?

開催日時
2018/05/22(Tue) 13:00 ~ 2018/05/22(Tue) 16:00
開催名
ペンキ塗り体験会
物件住所 足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル1F
物件アクセス 東武スカイツリーライン「竹ノ塚」駅 西口 徒歩7分
  • 詳細へ

【終了】 【スケルトン見学会】開催

開催日時
2018/03/10(Sat) 10:30 ~ 2018/03/11(Sun) 15:00
開催名
【スケルトン見学会】開催
物件住所 東京都江東区東砂
物件アクセス 最寄駅:東西線 『 南砂町駅』 徒歩12分
  • 詳細へ
1 2 3 4 ...4 次へ 

お客様の声 ご成約ありがとうございます。

-->

ページトップへもどる

物件種別で探す
エリアで探す
路線・駅で探す
会社情報