新築一戸建て・中古マンションならスリーエイト。お客様からの「ありがとう」の声、No.1の会社を目指して…

HOMEイベント情報

イベント情報 一覧

10 件中 1~10件を表示

1

※満員御礼※ご予約ありがとうございます※ 夏休みの工作にも!【デコスイーツキャンドル】8月開催イベント!!

開催日時
2017/08/08(Tue) 10:00 ~ 2017/08/08(Tue) 12:00
開催名
デコスイーツキャンドル教室
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
参加料金 500円
  • 詳細へ

ショールームオープン2周年イベント!!

開催日時
2017/07/15(Sat) 11:00 ~
開催名
ショールームオープン2周年イベント
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
  • 詳細へ

お仕事かえりに『ナイター見学』!始めました!夜10時まで

開催日時
2017/05/03(Wed) 19:00 ~ 2017/12/23(Sat) 22:00
開催名
ナイター見学会
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

朝活スタート!『早朝見学』始めました!朝7時から

開催日時
2017/05/03(Wed) 07:00 ~ 2017/12/23(Sat) 10:00
開催名
早朝見学会
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

無料◆住宅ローン個別相談会◆

開催日時
2017/08/19(Sat) 10:00 ~ 2017/08/20(Sun) 18:00
開催名
住宅ローン相談会
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 6月開催! 【デコパージュ教室】 ワンコインで楽しめます♪

開催日時
2017/06/06(Tue) 10:00 ~ 2017/06/06(Tue) 12:00
開催名
デコパージュ教室
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
参加料金 500円
  • 詳細へ

【終了】 【バスツアー】リノベーション物件巡り!@東京~5物件~

開催日時
2017/01/29(Sun) 13:00 ~ 2017/01/29(Sun) 17:00
開催名
見学会
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2
物件アクセス
参加料金
  • 詳細へ

【終了】 ※満員御礼※「パンケーキを中心とした様々なレッスン」

開催日時
2016/09/11(Sun) 10:00 ~ 2016/09/11(Sun) 11:30
開催名
パンケーキを中心とした様々なレッスンイベント♪
物件住所
物件アクセス
参加料金 1,000円
  • 詳細へ

【終了】 ショールームオープン一周年イベント

開催日時
2016/07/16(Sat) 13:00 ~ 2016/07/18(Mon) 18:00
開催名
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 ※満員御礼※7月の定期開催イベントはコットンパールのネックレス作り♪

開催日時
2016/07/26(Tue) 10:00 ~
開催名
コットンパールのネックレス作り
物件住所
物件アクセス
参加料金 500円
  • 詳細へ
1

お客様の声 ご成約ありがとうございます。

ページトップへもどる