新築一戸建て・中古マンションならスリーエイト。お客様からの「ありがとう」の声、No.1の会社を目指して…

HOMEイベント情報

イベント情報 一覧

36 件中 21~30件を表示

【中古+リノベーション】 という暮らしのカタチ♪

開催日時
2018/09/01(Sat) 11:00 ~ 2018/09/02(Sun) 18:00
開催名
【はじめてセミナー】 中古+リノベーションで今までにないワクワクを!!
物件住所 東京都足立区谷中2-5-3 グランヴィラ綾瀬1F
物件アクセス 東京メトロ千代田線【北綾瀬駅】徒歩2分
  • 詳細へ

【終了】 【 秋の収穫祭!! 野菜マルシェ 開催♫ in北綾瀬ショールーム】

開催日時
2017/11/23(Thu) 11:00 ~
開催名
おいしい野菜を使った料理を作ってみましょう!今夜はママに感謝♪
物件住所 東京都足立区谷中2-5-3 グランヴィラ綾瀬1F
物件アクセス 東京メトロ千代田線【北綾瀬駅】徒歩2分
  • 詳細へ

【終了】 【初心者向け】 中古+リノベーション 個別相談会

開催日時
2017/11/03(Fri) 10:00 ~ 2017/11/05(Sun) 20:00
開催名
物件住所 東京都足立区谷中2-5-3 ウランヴィラ綾瀬1F
物件アクセス 東京メトロ千代田線[北綾瀬駅]徒歩2分
  • 詳細へ

【終了】 【ハロウィンパーティ2017 スリーエイト本店】

開催日時
2017/10/28(Sat) 10:00 ~
開催名
【ハロウィンパーティ2017 スリーエイト本店】
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル1F
物件アクセス 東武伊勢崎線 『竹ノ塚駅』 徒歩7分
  • 詳細へ

【終了】 【 ハロウィンイベント&リノベーションキャンペーン♪ 開催!】

開催日時
2017/10/29(Sun) 10:00 ~ 2017/10/29(Sun) 15:00
開催名
ハロウィンイベント&リノベーションキャンペーン
物件住所 東京都足立区谷中2-5-3 グランヴィラ綾瀬1F
物件アクセス 東京メトロ 千代田線 【北綾瀬駅】 より徒歩2分
  • 詳細へ

【終了】 ✩ワンコイン✩500円✩【マトリョーシカ絵付け】ワークショップ!!✩

開催日時
2017/09/29(Fri) 10:00 ~ 2017/09/29(Fri) 12:00
開催名
【マトリョーシカ絵付け教室♪】
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
参加料金 500円
  • 詳細へ

【終了】 ※満員御礼※ご予約ありがとうございます※ 夏休みの工作にも!【デコスイーツキャンドル】8月開催イベント!!

開催日時
2017/08/08(Tue) 10:00 ~ 2017/08/08(Tue) 12:00
開催名
デコスイーツキャンドル教室
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
参加料金 500円
  • 詳細へ

【終了】 ショールームオープン2周年イベント!!

開催日時
2017/07/15(Sat) 11:00 ~
開催名
ショールームオープン2周年イベント
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
  • 詳細へ

【終了】 6月開催! 【デコパージュ教室】 ワンコインで楽しめます♪

開催日時
2017/06/06(Tue) 10:00 ~ 2017/06/06(Tue) 12:00
開催名
デコパージュ教室
物件住所 東京都足立区伊興本町1-12-2 丸上ビル
物件アクセス 東武伊勢崎線『竹の塚』駅西口より徒歩7分
参加料金 500円
  • 詳細へ

【終了】 お仕事かえりに『ナイター見学』!始めました!夜10時まで

開催日時
2017/05/03(Wed) 19:00 ~ 2017/12/23(Sat) 22:00
開催名
ナイター見学会
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

お客様の声 ご成約ありがとうございます。

-->

ページトップへもどる

物件種別で探す
エリアで探す
路線・駅で探す
会社情報