新築一戸建て・中古マンションならスリーエイト。お客様からの「ありがとう」の声、No.1の会社を目指して…

HOMEイベント情報

イベント情報 一覧

67 件中 1~10件を表示

1 2 3 4 ...7 次へ 

ワークショップ『ヒンメリ』を作ろう♪ in北綾瀬ショールーム

開催日時
2019/11/29(Fri) 10:00 ~
開催名
物件住所 東京都足立区谷中2-5-3 グランヴィラ綾瀬1F
物件アクセス 千代田線「北綾瀬」駅より徒歩2分
参加料金 500円
  • 詳細へ

【終了】 スケルトン見学会

開催日時
2019/10/27(Sun) 11:00 ~ 2019/10/27(Sun) 17:00
開催名
江戸川区東小岩
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 できたてのお部屋で開催! リノベーション・リフォームセミナー

開催日時
2019/08/31(Sat) 11:00 ~
開催名
柳恵キングハイツ 6階にて
物件住所 東京都台東区駒形1-7-6
物件アクセス 都営浅草線「浅草」駅  徒歩3分
物件価格 35,900,000円
  • 詳細へ

【終了】 ◆7月20日・21日開催◆リノベーション完成見学&販売会!駅徒歩5分

開催日時
2019/07/20(Sat) 11:00 ~ 2019/07/21(Sun) 18:00
開催名
西日暮里パーク・ホームズ
物件住所 足立区扇1丁目24-16 2F
物件アクセス 日暮里・舎人ライナー「扇大橋」駅・・・徒歩5分
物件価格 2,690円
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!6月25日(火)【パンのマルシェ】 co-opさんと共同開催! @北綾瀬ショールーム

開催日時
2019/06/25(Tue) 11:00 ~ 2019/06/25(Tue) 16:00
開催名
【パンのマルシェ】 co-opさんと共同開催!
物件住所 足立区谷中2丁目5-3 グランヴィラ綾瀬1階
物件アクセス 東京メトロ[北綾瀬駅]より徒歩2分 スリーエイト 北綾瀬ショールーム
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!6月20日(木)【野菜マルシェ】 co-opさんと共同開催! @竹の塚ショールーム

開催日時
2019/06/20(Thu) 11:00 ~ 2019/06/20(Thu) 15:00
開催名
【野菜のマルシェ】 co-opさんと共同開催!
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 <<<スケルトン見学・販売会開催>>>

開催日時
2019/06/01(Sat) 10:00 ~
開催名
スケルトン見学・販売会開催 柳恵キングハイツ6F
物件住所 東京都台東区駒形1-7-6
物件アクセス 銀座線『浅草』駅徒歩5分 都営浅草線『浅草』駅徒歩3分 都営大江戸線『蔵前』駅徒歩5分.
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!5月30日(木)【パンのマルシェ】 co-opさんと共同開催! @北綾瀬ショールーム

開催日時
2019/05/30(Thu) 11:00 ~
開催名
【パンのマルシェ】 co-opさんと共同開催!
物件住所 足立区谷中2丁目5-3 グランヴィラ綾瀬1階
物件アクセス 東京メトロ[北綾瀬駅]より徒歩2分 スリーエイト 北綾瀬ショールーム
  • 詳細へ

【終了】 恒例イベント!5月23日(木)【野菜マルシェ】 co-opさんと共同開催! @竹の塚ショールーム

開催日時
2019/05/23(Thu) 11:00 ~
開催名
【野菜のマルシェ】 co-opさんと共同開催!
物件住所
物件アクセス
  • 詳細へ

【終了】 <<<スケルトン見学・販売会開催>>>

開催日時
2019/05/25(Sat) 10:00 ~ 2019/05/26(Sun) 17:00
開催名
スケルトン見学・販売会開催 柳恵キングハイツ6F
物件住所 東京都台東区駒形1-7-6
物件アクセス 銀座線『浅草』駅徒歩5分 都営浅草線『浅草』駅徒歩3分 都営大江戸線『蔵前』駅徒歩5分.
  • 詳細へ
1 2 3 4 ...7 次へ 

お客様の声 ご成約ありがとうございます。

ページトップへもどる